"Славия" сравняла счёт в матче с "Торпедо-БелАЗ" на 94-й минуте

vk.com/fc_torpedobelaz

В пятницу, 9 августа, стартовал 17-й тур чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Жодинское "Торпедо-БелАЗ" упустило победу в матче с мозырской "Славией" — 1:1. Дмитрий Юсов с пенальти открыл счёт на 67-й минуте. Однако гости на 94-й (в добавленные к основному времени минуты) забили гол в ответ, отличился Александр Ануфриев. Главный тренер торпедовцев Вадим Скрипченко сетует на недостаток квалифицированных футболистов, которые могли бы доводить такие поединки до победы.

Другие матчи тура пройдут 10-12 августа. В субботу встретятся "Гомель" и "Слуцк", "Днепр" и брестское "Динамо", в воскресенье — "Витебск" и "Городея", БАТЭ и "Энергетик-БГУ", минское "Динамо" и "Минск", в понедельник — "Шахтёр" и "Нёман".

В чемпионате лидирует брестское "Динамо" — 39 очков, у БАТЭ — 37 и матч в запасе.