Минское "Динамо" на выезде крупно проиграло питерскому СКА (видео)

Мінскае "Дынама" на выездзе прайграла піцерскаму СКА з буйным лікам (відэа)

Выездная серия из четырех матчей, которую проводят хоккеисты минского "Динамо", началась с крупного поражения. 10 октября белорусы уступили лидерам Западной конференции Континентальной хоккейной лиги — СКА из Санкт-Петербурга — со счетом 2:6. Причем две шайбы белорусы пропустили, что называется, в раздевалку: на 20-й и по 60-ю минуты игры.

Судьба встречи была решена уже в первом периоде, когда питерцы забросили в ворота динамовского кипера Карнаухова четыре шайбы, оставшиеся без ответа. Отличились Хохлачев, Войнов, Гусев и Дадонов.

Во втором периоде Каблуков довел преимущество СКА до неприличного — 5:0 — но динамовцы смогли отквитать одну шайбу, это сделал Устиненко.

Третий период прошел в равной борьбе. За две минуты до окончания встречи Шинкевич сократил отрыв СКА до трех шайб. Однако за 15 секунд до финальной сирены окончательные цифры установил на табло Шипачев — 6:2.

У минского "Динамо" после 16 матчей осталось 32 очка. Следующую встречу белорусский клуб проведет 13 октября в Москве. Противостоять динамовцам будет ЦСКА. 15 октября "Динамо" играет с "Северсталью", 17 октября — с "Сочи".

Гол, который забил Устиненко (5:1)
Гол Шинкевича (5:2)