Финляндия разгромила сборную Беларуси на старте чемпионата мира по хоккею — 6:2

Фінляндыя разграміла зборную Беларусі на старце чэмпіянату свету па хакеі — 6:2

Сборная Беларуси по хоккею неудачно стартовала на чемпионате мира по хоккею, проиграв команде Финляндии с крупным счетом — 2:6 (0:0, 1:4, 1:2). Первый период подопечные Дэйва Льюиса неожиданно доминировали, с самого начала игры было несколько хороших моментов для взятия ворот соперника.

Вторая треть матча выдалась совершенно противоположной началу. Финны взяли игру под контроль, белорусы же часто нарушали правила и удалялись. На первой минуте второго периода Лайне красивым голом выводит финнов вперёд, через 11 минут Койву увеличивает преимущество. На 37-й минуте Стась отыгрывает одну шайбу и возрождает интригу в матче, но сразу же Лайне и Гранлунлд в течение двух минут делают счет 4:1 в свою пользу.

В заключительной трети игра успокоилась. Финны сумели отличиться еще дважды: забросили Пильстрем и Гранлунд, на что белорусы сумели ответить курьёзным голом Калюжного. Видео матча см. здесь.

7 мая сборная Беларуси сыграет против команды США (начало в 20:15, трансляция — БТ 1), которая в пятницу с крупным счётом проиграла канадцам 1:5.