БАТЭ победил "Ислочь" в отложенным матче чемпионата Беларуси

БАТЭ перамог “Іслач” у адкладзеным матчы чэмпіянату Беларусі

Борисовский БАТЭ и столичная "Ислочь" 7 июля сыграли отложенный матч 9 тура чемпионата Беларуси по футболу. Игра была перенесена из-за вызова большого количества борисовчан в сборную страны.

Матч прошёл на Молодечненском городском стадионе и начался с неожиданно быстрого гола хозяев поля: защитник "Ислочи" Дмитрий Макар уже на 2-й минуте пробил ворота гостей. Однако на 13-й минуте БАТЭ сравнял счёт благодаря Александру Володько, а в последнюю минуту первого тайма Виталий Родионов вывел свою команду вперёд.

Во второй половине игры Родионов оформил дубль, причём сразу, на 46-й минуте. Борисовчане задали "Ислочи" такой темп, что она смогла разве что не пропустить новые голы. В итоге игра закончилась со счётом 1:3.

Таким образом, после 15 туров БАТЭ имеет 35 очков и лидирует с отрывом в 8 очков от ближайшего конкурента, солигорского "Шахтёра", который набрал 27 очков. На третьем месте — минское "Динамо" (26 очков). "Ислочь" занимает 7-ю строчку в турнирной таблице высшей лиги.