Владимир Чепелин занял 35-е место в биатлонной гонке преследования в Антхольце

Уладзімір Чапелін заняў 35-е месца ў біятлоннай гонцы пераследу ў Антхольцы

Белорус Владимир Чепелин занял 35-е место в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Он стартовал на 39-й позиции, но смог улучшить свой результат. У него два промаха на огневых рубежах и 2 минуты 31 секунда отставания от лидера.

Его коллега по команде Дмитрий Дюжев приехал на финиш 36-м, имея три штрафных круга. Однако его оштрафовали по полминуты за фальстарт и в итоге он занял лишь 42-ю строчку в финишном протоколе. Спортсмен намерен опротестовать решение об этом штрафе: он уверен, что стартовал вовремя.

Выиграл гонку россиянин Антон Шипулин, на втором месте немец Симон Шемпп, на третьем — Йоханнес Бо из Норвегии.

Напомним, что в женском пасьюте выступали белоруски Надежда Скардино и Ирина Кривко. У них 18-е и 43-е места соответственно.