Видео, как "Севилья" победила "Ливерпуль" и в 3 раз подряд выиграла Лигу Европы

Відэа, як "Севілья" абыграла "Ліверпуль" і трэці раз запар выйграла Лігу Еўропы

"Севилья" обыграла "Ливерпуль" в финале футбольной Лиги Европы. Матч прошел в среду, 18 мая, в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк". После равного начала поединка, во второй половине первого тайма "Ливерпуль" перехватил инициативу. Дэниел Старридж на 35-й минуте открыл счет. Испанцы с трудом сдерживали следующие атаки и с облегчением встретили перерыв.

Во втором тайме на поле была уже другая "Севилья". На 46-й Кевин Гамейро сравнивает счет. У "Ливерпуля" разладилась игра, а испанцы продолжали разрывать его оборонительные порядки. Два гола (на 64-й и 70-й минутах) забил Коке — 3:1.

Команда Юргена Клоппа оказалась в нокдауне. Она пыталась организовать финальный штурм, но, казалось, что футболисты не верили, что удастся спасти игру. Счет не изменился.

"Севилья" стала первой командой в истории, которая трижды подряд выиграла футбольную Лигу Европы. А "Ливерпуль", занявший в английской премьер-лиге лишь 8-е место, не смог пробиться в Лигу чемпионов через победу в финале Лиги Европы.