Видео, как футбольная сборная Германии на Евро-2016 по пенальти обыграла Италию

Відэа, як футбольная зборная Нямеччыны на Еўра-2016 па пенальці абыграла Італію

В субботу, 2 июля, в Бордо в четвертьфинале чемпионата Европы футбольная сборная Германии победила по пенальти сборную Италии — 6:5. Немцы имели преимущество, больше владели мячом и атаковали, но забили гол только на 65-й минуте, когда отличился Месут Озил. После этого итальянцы оживились, пошли вперед и были награждены — Леонардо Бонуччи на 78-й с пенальти сравнивает счет (11-метровый назначили за игру рукой Жеромом Боатенгом в своей штрафной площадке). Основное время так и закончилось вничью 1:1, в дополнительное голов не было. Все решили пенальти, которые точнее пробили немецкие футболисты.

В полуфинале (он назначен на четверг, 7 июля) соперниками немцев будут французы или исландцы, которые встречаются в 1/4 финала 3 июля.

В другом матче 1/2 финала встретятся сборные Португалии и Уэльса. Матч пройдет в среду, 6 июля.