Скардино вошла в десятку сильнейших в спринте на этапе Кубка мира

Скардзіна ўвайшла ў дзясятку наймацнейшых у спрынце на этапе Кубка свету

В спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске белоруска Надежда Скардино заняла девятое место.

На обоих огневых рубежах наша спортсменка не сделала ни одного промаха и показала результат 21 мин. 23,9 сек.

Победительницей спринта стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Как информирует БЕЛТА, она сделала один промах при стрельбе и финишировала с результатом 20 мин. 42,3 сек. На втором месте оказалась чешка Габриэла Соукалова: она не сделала ни одного промаха, но уступила победительнице 3,1 сек. Третье место заняла норвежка Марта Ольсбу: ее отставание от Мякяряйнен составило 4,8 сек. при идеальной стрельбе.

Кроме Скардино в гонке участвовали еще четыре представительницы Беларуси. Анастасия Дуборезова показала 17-й результат, Ирина Кривко была 38-й, Дарья Юркевич — 47-й, а Кристина Ильченко — 72-й.

Завтра, 18 марта, в Ханты-Мансийске пройдет мужской спринт на 10 км.