Сборная Бразилии стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу

Сборная Бразилии в серии пенальти победила команду Чили и стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу. Счёт на 18 минуте открыли бразильцы после того, как мяч себе в ворота срезал игрок чилийцев Хара. Правда, гол записали на защитника хозяев турнира Давида Луиза.

Через 14 минут Санчес восстановил равновесие. На 55 минуте Халк мог вывести бразильцев вперёд, но судья посчитал, что он подыграл себе рукой, и показал нападающему жёлтую карточку.

За минуту до окончания дополнительного времени Пинилья чуть не выбил хозяев турнира, однако попал в перекладину.

В серии послематчевых пенальти вратарь бразильцев Жулио Сезар сумел дважды отбить удары чилийцев, столько же не забили и бразильцы. Свой последний пенальти нападающий хозяев Неймар реализовал удачно. Хара же попал в штангу.

3:2 в серии пенальти и Бразилия в ¼ финала встретится с победителем пары Колумбия-Уругвай.