Сборная Беларуси проиграла Германии на чемпионате мира по хоккею — 2:5

Зборная Беларусі прайграла Германіі на чэмпіянаце свету па хакеі — 2:5

Сборная Беларуси по хоккею неожиданно разгромно проиграла команде Германии на чемпионате мира — 2:5. Свой блицкриг немцы начали уже на 4-й минуте встречи, распечатав ворота Виталия Коваля. Через минуту они увеличивают перевес. В середине первого периода был удалён капитан белорусов Алексей Калюжный. На реализацию большинства немцам понадобилось всего 20 секунд. В результате уже — 3:0.

Под конец первой трети у наших получилось несколько удачных атак, Джефф Платт даже вышел один на один с вратарём соперников, но забить не сумел.

Во втором периоде белорусы взяли игру под контроль и сумели размочить счёт. Андрей Степанов при игре в большинстве от своих ворот прошёл всю площадку, обыграл соперников и пробил вратаря немцев. После этого у наших было несколько отличных моментов не только, чтобы сократить отставание, но и восстановить равновесие. Но повезло соперникам: защитник Брукс Мацек броском от синей линии делает счет 4:1.

В заключительной трети белорусы показали невыразительную игру, совсем мало бросали по воротам немцев. За 10 минут до окончания матча сам себе курьёзный гол забросил вратарь сборной Германии и восстановил интригу в матче.

Однако за 2 минуты до окончания встречи был удалён Сергей Костицын, белорусы сняли вратаря и пропустили в пустые ворота.

Напомним, что перед чемпионатом мира главный тренер белорусов Дэйв Льюис говорил, что рассчитывает завоевать медали. Теперь наша команда фактически потеряла шансы на выход в четвертьфинал. Теоретически это возможно, но сейчас вопрос больше стоит о том, чтобы не покинуть высший дивизион.