Сборная Беларуси по индорхоккею завоевала бронзу на чемпионате Европы

Зборная Беларусі па індорхакеі заваявала бронзу на чэмпіянаце Еўропы

Женская сборная Беларуси по индорхоккею завоевала третье место на чемпионате Европы. 24 января в минском Дворце спорта наши спортсменки победили соперниц из команды Германии со счетом 6:5, передает БЕЛТА.

Счет в встрече открыла капитан команды хозяев Рита Батура на 3-й минуте, а потом Кристина Попкова увеличила отрыв до 2:0. Правда, немки до конца первого тайма сумели отыграться и сравнять счет — 2:2. Во второй тайме команда гостей сперва даже вышла вперед — 4:3. Но потом белоруски все же оказались сильнее и праздновали победу — 6:5.

Как сообщалось ранее, наша сборная не смогла выйти в финал турнира, потерпев поражение в серии пенальти в полуфинале от полек. Однако и сами польки в борьбе за первое место уступили сборной Нидерландов — 2:6.

Итоговое положение чемпионата: 1. Нидерланды. 2. Польша. 3. Беларусь. 4. Германия. 5. Украина. 6. Чехия. 7. Австрия. 8. Бельгия. По итогам турнира шесть сборных получили право участвовать в чемпионате мира 2018 года. Он пройдет в Аргентине.