Сборная Беларуси по хоккею победила команду Словакии на чемпионате мира — 4:2

Зборная Беларусі па хакеі перамагла каманду Славакіі на чэмпіянаце свету — 4:2

Сборная Беларуси по хоккею феерично обыграла словаков в очередном матче чемпионата мира по хоккею — 4:2, уступая по ходу матча 0:2.

Провальным для белорусов снова оказался второй период. Наших много удаляли: первую шайбу они пропустили, когда играли втроем против пятерых словаков.

Заключительная треть матча началась под диктовку белорусов. Белорусские хоккеисты зажали словаков, и уже в самом начале Кирилл Готовец сократил отставание. На 48-й минуте при игре 4 на 4 Артур Гаврус сравнивает счет. На 52-й минуте Андрей Степанов выводит белорусов вперед, а за три минуты до конца Шарль Лингле фиксирует победный счет — 4:2.

Впереди нашу команду ждут игры со сборными Германии, Венгрии и Франции. Ближайший матч с немцами пройдет 13 мая.

Хоккей для чайников. Что нужно знать об игре

6 мая в Москве и Санкт-Петербурге начался чемпионат мира по хоккею на льду. В Беларуси это больше чем просто вид спорта, и поэтому почти месяц (финал чемпионата пройдет 22 мая) о клюшках и шайбах можно будет услышать из каждого окна, хотите вы этого или нет. Разбираемся, что нужно знать о хоккее, чтобы не быть лохом хотя бы во время чемпионата.