"Рух" проиграл минскому "Динамо", час команда играла в меньшинстве

Во время матча в Бресте / ФК "Рух"

17 октября брестский "Рух" проиграл минскому "Динамо" — 1:3. Это был центральный поединок 26-го тура — обе команды борются за медали чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Болельщики "Руха" сетуют на судейство (судья — Сергей Красников из Гродно) — с первого тайма команда играла в меньшинстве — на 30-й минуте был удален Алексей Вакулич (сначала получил жёлтую за опасную игру, и сразу же — вторую карточку за разговоры).

Теперь у минского "Динамо" стало 54 очка, команда на третьем месте. У "Руха" осталось 51 очко, он четвёртый. В начале сентября, открывая стадион "Динамо-Юни", Александр Лукашенко интересовался у динамовцев, смогут ли они в этом году взять третье место? (на видео). После победы в Бресте они стали к бронзе на шаг ближе.

В других сегодняшних матчах "Минск" и "Гомель", "Энергетик-БГУ" и брестское "Динамо" сыграли вничьи 0:0.