На чемпионате мира по хоккею американцы выиграли битву с канадцами

Американцы и канадцы держали болельщиков в напряжении на протяжении всей игры. Вперед выходила то одна, то другая команда. И все же все решилось в овертайме, в котором канадцы играли в меньшинстве — Джек Джонсон сделал в этом матче дубль.

Отметим, что у сборной США это уже вторая победа на чемпионате — в первом туре она выиграла у Франции со счетом 7:2.

Российские хоккеисты заставили поволноваться своих болельщиков — первый период игры с Латвией был проигран — 0:1 (отличился Микс Индрашис на 12-й минуте). Только во втором периоде сопротивление латышей было сломлено, а в третьем россияне обеспечили преимущество в счете, при которой могли спокойно доиграть этот матч. Итоговый счет — 5:2, дублем отметился Евгений Малкин.

Швеция выиграла у Чехии — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). В еще одном сегодняшнем матче Швейцария разгромила Казахстан — 5:1 (2:0, 3:1, 0:0). Именно со швейцарцами в воскресенье играет сборная Беларуси.

Страница чемпионата мира по хоккею на нашем сайте.