Белорусская сборная пропустила от чемпионов мира только одну шайбу

Единственная шайба на счету Нискала (20-я минута). Только в конце третьего периода белорусские хоккеисты сумели создать настоящую опасность у ворот хозяев площадки. Отличный момент был у Кольцова. Последние десятки секунд белорусы играли без Коваля (он, кстати, отлично отыграл матч), но дожать финнов не сумели.

По броскам белорусы уступили финнам почти вдвое: 21:38 (2:13, 12:13, 7:12). Больше у нашей команды и штрафного времени: 14 на 8.

Напомним, в других матчах первого тура хоккейного чемпионата мира были зафиксированы следующие результаты:

США — Франция — 7:2 (1:1, 3:1, 3:0), Германия — Италия — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0), Канада — Словакия — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1), Чехия — Дания — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0), Швеция — Норвегия — 3:1.

Следующий матч сборная Беларуси проведет 6 мая против Швейцарии.

Страница чемпионата мира по хоккею на нашем сайте.