Отправленный на Кубок IBU на "исправление" Сергей Бочарников занял 3-е место

Основной состав мужской сборной Беларуси по биатлону после неудачного выступления на втором этапе Кубка мира  был отправлен на соревнования рангом ниже — Кубок IBU. Они проходят в Австрии. В индивидуальной гонке на 20 километров Владимир Чепелин был 12-м среди 112 участников, Максим Воробей — 21-м, у каждого из них по три промаха на четырёх огневых рубежах. А вот Сергей Бочарников занял третье место, у него только один промах.

Победил Симон Фуркад из Франции (без промахов), которому Бочарников проиграл более двух минут.

Позже прошла женская индивидуальная гонка на 15 километров. Её выиграла Каролин Коломбо из Франции. Белоруска Дарья Юркевич — 7-я, от победителя она отстала на 40 секунд (Юркевич стреляла без промахов, а у Коломбо был один промах). Это хороший результат, всего в гонке участвовала 101 биатлонистка.