"Неман" проиграл "Шахтеру", "Ислочь" выиграла у "Городеи" (видео)

"Нёман" прайграў "Шахцёру", "Іслач" выйграла ў "Гарадзеі" (відэа)

В четверг, 16 июня, прошли последние два матча 12-го тура футбольного чемпионата Беларуси в высшей лиге. Гродненский "Неман" проиграл солигорскому "Шахтеру" — 0:1, единственный гол забил Николай Януш на 57-й минуте. "Ислочь" выиграла у "Городеи" — 2:0, два гола забил Александр Алумона (на 2-й и 73-й минутах).

Другие матчи прошли в среду, напомним их результаты. БАТЭ разгромил "Крумкачоў" — 5:0, "Белшина" (Бобруйск) — "Динамо" (Минск) — 1:2, "Славия" (Мозырь) — "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) — 0:1, "Динамо" (Брест) — "Нафтан" (Новополоцк) -— 1:1, "Витебск" — "Гранит" (Микашевичи) — 0:1, "Минск" — "Слуцк" — 5:2.

В чемпионате лидирует БАТЭ — 25 очков и матч в запасе, у минского "Динамо" 23 очка, "Торпедо-БелАЗ", "Минск" и "Шахтер" набрали по 20.