Надежда Скардино вошла в первую десятку гонки преследования

Надзея Скардзіна ўвайшла ў першую дзясятку гонкі пераследу

В австрийском Хохфильцине прошла женская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону. Победительницей ее стала немка Лаура Дальмайер. Она сделала один промах (0+0+0+1) и поднялась с пятого места на первое.

Второе место осталось за Марен Хаммершмидт, которая совершила два промаха (0+0+1+1). Третий оказалась чешка Габриэла Соукалова, стартовавшая восьмой и совершившая один промах во время стрельбы (0+0+0+1).

Белоруска Надежда Скардино поднялась с 22-го места на 10-е, благодаря идеальной стрельбе (0+0+0+0).

Остальные представительницы нашей сборной потеряли свои позиции: Дарья Юркевич опустилась с 29-го места на 45-е, а Надежда Писарева — с 46-го на 47-е.

Женская часть этапа Кубка мира завершится в воскресенье, 13 декабря. В этот день состоится эстафета 4x6 км.