На чемпионате мира по хоккею определились первые полуфиналисты

На чэмпіянаце свету па хакеі вызначыліся першыя паўфіналісты

Первыми полуфиналистами чемпионата мира по хоккею стали сборные Финляндии и Соединенных Штатов. Напомним, что соревнования проходят в России — одновременно в Москве и Санкт-Петербурге.

Финны на льду санкт-петербургского спорткомплекса "Юбилейный" встречались с командой Дании. Команда Финляндии одержала уверенную победу со счетом 5:1. Причем Микаэль Гранлунд забил две шайбы — первую на 15-й минуте, а вторую на 60-й.

В московском Ледовом дворце за выход в полуфинал боролись команды Чехии и США. И хотя чехи открыли счет еще в первом периоде, американцам удалось сравнять его во втором. И до конца игры ни одна из команд так и не отличилась забитыми шайбами ​​— 1:1. Не помог определить сильнейшего и овертайм. Только по буллитам американцы сумели победить чешскую команду — 2:1.

Сегодня состоятся еще две четвертьфинальные встречи. В Москве встречаются сборные России и Германии, а в Санкт-Петербурге — команды Канады и Швеции.

Полуфинальные игры мирового первенства пройдут в Москве 21 мая. Сборная США будет встречаться с победителем пары Канада — Швеция, команда Финляндии — с триумфатором матча Россия — Германия.