Минское "Динамо" победило "Зальцбург" в плей-офф Лиги Европы — 2:0 (видео)

20 августа в Бресте прошел первый матч плей-офф футбольной Лиги Европы минского "Динамо" и австрийского "Зальцбурга". Динамовцы выиграли со счетом 2:0. Матч был тяжелым для минчан, которые играли "вторым номером". Практически весь первый тайм мяч упрямо не держался у игроков "Динамо", а вот гости играли более слаженно и остро. Правда, свои моменты не реализовали (в воротах надежно играл Александр Гутор), неудачно они разыгрывали и многочисленные угловые удары.

Во втором тайме игра сначала мало изменилась. Однако на 53-й минуте на замену вышел Ненад Адамович и уже через несколько минут его прострел завершил ударом головой Глеб Рассадкин. "Зальцбург" бросился отыгрываться, а у динамовцев появилось больше шансов в контратаках. Уже в добавленные минуты выход один на один не реализовал Рассадкин. Однако вскоре забивает Адамович (мяч к нему отскочил от штанги) — 2:0! Минчане одержали трудную победу над сильным соперником.

"Динамо" выступало в следующем составе: Гутор, Бегунов, Политевич (капитан), Бангура, Витус, Удоджи (Адамович, 53), Корзун, Корытько, Някша (Мунир, 70), Бечирай, Рассадкин (Воронков, 90).

Через неделю (27 августа) команды сыграют в Австрии. Победитель по итогам двух матчей выйдет в групповой раунд Лиги Европы. Напомним, в прошлом году "Динамо" уже играло в этом раунде еврокубка.