Лучшая из белорусских биатлонисток заняла в спринте 8-е место

В Оберхофе перед спринтом / twitter.com/ibu_wc

В пятницу, 8 января, в Оберхофе стартовал 5-й этап Кубка мира по биатлону, прошел женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Его выиграла Тириль Экхофф из Норвегии, которая отстрелялась без промахов. На втором месте Ханна Эберг из Швеции, уступившая победительнице 29,6 секунды и также стрелявшая точно. На третьем месте Лиза Тереза Хаузер из Австрии — +40,2 и один промах.

Лучший результат из белорусских биатлонисток показала Елена Кручинкина, которая с двумя промахами заняла 8-е место. Она уступила Экхофф минуту. Анна Сола — 26-я (+1.33,6, три промаха), Динара Алимбекова — 37-я (+1.59,0, два промаха), Ирина Кручинкина — 88-я среди 104 участниц (+4.07,0, пять промахов).

В мужском спринте первое место у норвежца Йоханнеса Бо. Лучший результат среди белорусов показал Роман Елетнов — 10-е место. Это достижение в его карьере.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.