"Крумкачи" одержали первую победу в высшей лиге

“Крумкачы” атрымалі першую перамогу ў вышэйшай лізе (відэа)

Минские "Крумкачи" одержали первую победу в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу. В матче 2-го тура они в напряженной борьбе вырвали свою викторию у опытного соперника — гродненского "Немана".

На 17-й минуте игры счет открыл Вячеслав Глеб, который недавно присоединился к молодой команде. Далее игра шла довольно стабильно и казалось, что "вороны" смогут удержать счет 1:0 до финального свистка, но на 70-й минуте нападающий гродненцев Роман Василюк сравнял счет.

Результат матча был решен на самых последних минутах, когда было назначено пенальти в ворота гостей. По воротам бил Сергей Корсак и он не смог переиграть голкипера, однако его коллега Сергей Щегрикович сумел добить мяч и таким образом пенальти было реализовано. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу "Крумкачей".

Напомним, что сегодня победу одержал еще один новичок высшей лиги: минская "Ислочь" одолела микашевичский "Гранит"1:0.

Завтра в рамках 2-го тура пройдут следующие матчи: "Нафтан" — "Славия", "Динамо" (Минск) — "Городея", "Слуцк" — "Торпедо-БелАЗ", "Динамо" (Брест) — "Минск". 11 апреля тур завершится матчами "Белшина" — "Витебск", БАТЭ — "Шахтер".