Хоккеисты сборной Беларуси проиграли США — 3:6

Хакеісты зборнай Беларусі прайгралі ЗША — 3:6

7 мая хоккеисты сборной Беларуси проиграли США — 3:6 (0:2, 2:3, 1:1). Это второе подряд разгромное поражение команды Дэйва Льюиса на мировом первенстве в России (в первом матче было поражение от сборной Финляндии — 2:6). Американские хоккеисты победили уверенно. Белорусы показывали отличную игру только отдельными отрезками, как в третьем периоде, когда сократили разрыв до двух шайб и имели моменты, чтобы забить еще. Но все эти усилия перечеркивают удаления и ошибки защиты. Как не вспомнить удаление в начале второго периода защитника Ильи Шинкевича до конца игры за удар соперника головой.

Отметим, что шайбы в нашей сборной забросили Джефф Платт, Андрей Стась (у него уже вторая шайба на чемпионате) и Дмитрий Коробов. И немного статистики. По броскам белорусы проиграли — 23:33 (только в третьем периоде удалось перебросать американцев — 12:9), штрафного времени у нашей сборной 41 минута, у американцев — 18.

9 мая сборная Беларуси сыграет с Канадой, начало в 16.15.

Напомним результаты остальных сегодняшних матчей: Словакия — Венгрия — 4:1, Норвегия — Дания — 0:3, Швейцария — Казахстан — 2:3 (по буллитам), Франция — Германия — 3:2 (по буллитам), Латвия — Чехия — 3:4 (по буллитам).

В группе В только белорусы и венгры еще не имеют очков и занимают последние места. Вероятно и в матче с канадцами белорусы очков не наберут. Все надежды обращены на следующие поединки — со словаками, немцами, венграми и французами.