Хоккеисты минского "Динамо" выиграли у "Ак Барса" — 5:4

Хакеісты мінскага "Дынама" выйгралі ў "Ак Барса" — 5:4

16 сентября ХК "Динамо-Минск" в гостевой игре с казанским "Ак Барсом" одержал победу со счетом 5:4 (1:1, 1:1, 3:2). Матч прошел в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

У букмекеров "Ак Барс" считался безусловным фаворитом. Однако повезло на этот раз тем, кто ставил на минскую команду.

Упорная борьба на льду шла в течение всей игры. На 6-й минуте "АК Барс" открыл счет, однако уже на 12-й Пол Щехура сравнял его. На 21-й минуте казанская команда снова вырвалась вперед, но Иван Усенко на 27-й минуте опять сравнял шансы.

В третьем периоде на 52-й минуте "АК Барс" снова вырвался вперед. А буквально через две минуты Райан Веске отправил шайбу в ворота казанцев.

После удаления игрока у "Ак Барса" динамовцы смогли реализовать большинство: одну шайбу соперникам забил Райан Веске, а потом Пол Щехура. За минуту до финала встречи "Ак Барс" сократил разрыв, забив четвертую шайбу.

Казанская команда под конец игры даже заменила вратаря полевым игроком, но это не помогло. Динамовцы победили со счетом 5:4.