Хоккеисты минского "Динамо" победили в третий раз подряд — одолели "Барыс"

Хакеісты мінскага “Дынама” перамаглі трэці раз запар — адолелі “Барыс”

Хоккеисты минского "Динамо" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги одолели "Барыс" из Астаны. Игра прошла 28 января на льду "Минск-Арены". Обе команды борются за выход в плей-офф каждая в своей конференции, поэтому победа имела принципиальное значение.

Счет открыли хозяева — на 11-й минуте шайбу забросил Александр Павлович. На 34-й минуте повезло молодому защитнику "зубров" Никите Мицкевичу и он увеличил преимущество над "Барысом". Однако гости через несколько минут тоже "размочили" ворота динамовцев и заставили их поволноваться в последней трети игры. Однако в итоге счет таким и остался — 2:1.

После 51 игры минское "Динамо" занимает 6-е место в конференции Запад КХЛ. На счету команды 23 победы в основное время, 3 выигрыша в овертайме и 4 по буллитам, 2 поражения по буллитам, 2 в овертайме и 17 — в основное время. Разница шайб — 142-129. Команда имеет 87 очков.

В понедельник, 30 января “Динамо" начнет четырехматчевую гостевую серию и встретится с финским "Йокеритом".