"Гранит" и минское "Динамо" сыграли вничью 1:1 (видео)

"Граніт" і мінскае "Дынама" згулялі ўнічыю 1:1 (відэа)

В пятницу, 13 мая, в Лунинце "Гранит" и минское "Динамо" сыграли вничью 1:1 (1:0). Это был очередной матч 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Андрей Шеряков открыл счет на 20-й минуте с пенальти, назначенного после того, как Артем Быков выбил рукой мяч с линии ворот. В результате большую часть поединка динамовцы играли в меньшинстве. Отыграться они смогли лишь в добавленные минуты, отличился черногорский легионер Лука Роткович.

Другие матчи тура прошли 11-13 мая. Их результаты следующие: "Шахтер" — "Крумкачы" — 0:2, "Городея" — "Витебск" — 0:2, "Неман" — БАТЭ — 0:1, "Ислочь" — "Белшина" — 2:3, "Нафтан" — "Слуцк" — 1:0, "Славия" — "Минск" — 6:2. Матч брестского "Динамо" и "Торпедо-БелАЗ" пройдет 30 мая. А 16 мая стартует 8-й тур.

В чемпионате Беларуси лидирует БАТЭ — 16 очков, "Ислочь" имеет 13 очков, "Торпедо-БелАЗ", "Крумкачы" и минское "Динамо" — по 11.