Футбольные сборные Беларуси и Черногории сыграли вничью 0:0

Футбольныя зборныя Беларусі і Чарнагорыі згулялі ўнічыю 0:0

Футбольные сборные Беларуси и Черногории сыграли вничью 0:0. Товарищеский матч прошел во вторник, 29 марта, в Подгорице. Почти весь поединок белорусы играли в меньшинстве — на 9-й минуте был удален нападающий нашей команды Сергей Корниленко. Сербский арбитр Данила Груич посчитал, что он умышленно ударил локтем в лицо защитника хозяев поля.

Черногорцы имели преимущество и немало моментов. Однако в нескольких случаях отлично сыграл Андрей Горбунов, была на стороне белорусов и удача — на 93-й минуте бывший минский динамовец Фатос Бечирай попал в штангу.

Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Горбунов, Шитов (Бегунов, 75), Мартынович (капитан), Политевич, Поляков, Маевский, Кисляк (Драгун, 67), Калачев (Баланович, 61), Кривец (Брессан, 78), М. Володько, Корниленко.

Как сообщало Еврорадио, 25 марта в товарищеском матче в Ереване со сборной Армении команда Александра Хацкевича также сыграла вничью 0:0.