Футбольная сборная Италии — чемпион Европы

Счёт в матче был открыт уже на 2-й минуте, а победителя определили пенальти / Reuters

Футбольная сборная Италии — чемпион Европы. В финале на "Уэмбли" по пенальти были обыграны англичане.

Счёт был открыт сборной Англии уже на 2-й минуте — Люка Шоу) — самый быстрый гол в истории финалов на чемпионате Европы. Первый тайм был за англичанами, которые уверенно контролировали игру и практически ничего не позволили создать у своих ворот сопернику.

Во втором тайме сборная Италии сумела переломить ход игры и на 67-й минуте сравняла счёт — 1:1 (Леонардо Бонуччи). В дополнительное время голов не было. В серии пенальти сборная Италии победила — 3:2.

Сборная Италии была чемпионом Европы в далёком 1968 году.