Футбольная сборная Беларуси разгромила Таджикистан — 6:1 (видео)

Игорь Стасевич открыл счет на 7-й минуте метким ударом со штрафного. Перед этим его свалил около штрафной Наим Улмасов и был удален с поля. Таким образом, большую часть мачта гости играли в меньшинстве. Тем не менее, они сумели сравнять счет, на 34-й минуте отличился Фатхуллоев. Отметим, что на 18-й минуте получил травму и был заменен полузащитник Ян Тигорев.

Во втором тайме белорусы просто разорвали оборону сборной Таджикистана. Очень активно играл Сергей Кривец, который вышел на замену. За 8 минут было забито 4 мяча: 55-я минута — Сергей Корниленко, 59-я — Кривец, 61-я — Эдгар Олехнович, 63-я — Сергей Кисляк. А на 75-й минуте отличился Илья Алексиевич — 6:1.

Сборная Беларуси играла в следующем составе: Черник, Шитов, Мартынович, Политевич, Бордачев (Поляков, 59), Тигорев (Олехнович, 18), Кисляк, Калачев (капитан, Баланович, 46), Глеб (Кривец, 46), Стасевич (Алексиевич, 46), Корниленко (Драгун, 71).

К сожалению, товарищеский матч с таджиками установил антирекорд посещаемости "Борисов-Арены". За поединком наблюдали только 2400 человек.

Уже 8 сентября команда Георгия Кондратьева стартует в отборочном турнире чемпионата Европы. В гостях белорусы сыграют с Люксембургом.