Футболисты минского "Динамо" вышли в полуфинал Кубка Беларуси

Футболисты минского "Динамо" в гостях победили "Витебск" со счетом 3:1 и стали первыми полуфиналистами Кубка Беларуси.

Напомним, что перед этим у себя дома столичный клуб уступил витеблянам со счетом 1:2. Но теперь динамовцы взяли реванш. Героем дня стал динамовский форвард Фатос Бечирай, забивший 3 мяча. Новобранец минского клуба дважды поразил ворота витебчан в первом тайме — на 10-й и 41-й минутах. Только после начала второго тайма Антон Соловей сумел "размочить" счет.

Поскольку до окончания основного времени результат не изменился, был назначен дополнительный тайм. И в начале его Бечирай забил хозяевам третий гол. И хотя витебчане не собирались сдаваться, но динамовский голкипер Василий Хомутовский не пропустил больше мячей.

БАТЭ в гостях выиграл у "Немана" — 2:1 (первый матч — 1:0), "Шахтер" в Солигорске переиграл "Гранит" — 3:0 (первый матч — 0:0), брестское "Динамо" выиграло у "Белшины" — 2:1 (в Бобруйске была ничья 0:0). Таким образом, в 1/2 финала Кубка Беларуси вышли минское и брестское "Динамо", БАТЭ и "Шахтер".

Кубковые полуфиналы пройдут 15 и 29 апреля. А решающий поединок за Кубок Беларуси состоится 24 мая на поле гомельского стадиона "Центральный".