Домрачева седьмая в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону

Первое место в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти заняла Француженка Мари Дорен-Абер, второй пришла Лаура Дальмайер из Германии, третья – Вероника Новаковски-Земняк из Польши.

Дарья Домрачева пришла седьмой. Она допустила два промаха и проиграла победителю 1 минуту 4,5 секунды.

Анастасия Дуборезова заняла 33-е место, Надежда Писарева финишировала на 50-й позиции. Она пробежала 8 штрафных кругов и отстала от лидера больше, чем на 6 минут.

Финка Кайса Мякяряйнен была 12-й. В результате отставание Мякяряйнен от Домрачевой в борьбе за победу в общем зачете Кубка мира по биатлону увеличилось до 34 очков (без результатов двух худших гонок).

11 марта на чемпионате мира пройдет индивидуальная гонка на 15 км у женщин.