Брестское "Динамо" обыграло БАТЭ и завоевало Суперкубок Беларуси

Брестское "Динамо" обыграло БАТЭ в матче Суперкубка Беларуси по футболу. 2 марта обладатели Кубка страны и действующие чемпионы встретились на поле ФК "Минск". Первую половину стартового тайма игра шла спокойно, затем с 20-й минуты игроки пошли в атаку и получили сразу несколько желтых карточек. Счет был открыт на 40-х минуте голом брестчан в исполнении Дениса Лаптева.

Во втором тайме легионер БАТЭ Эрвейн Мукам сравнял счет — 1:1, но дальше "желто-синим" не везло. На 74-й минуте Александр Филипович забил гол в собственные ворота и счет стал уже 2:1 в пользу "Динамо". На 80-й минуте Павел Савицкий забил гол в ворота БАТЭ и итоговый счет стал 3:1.

Год назад БАТЭ и брестское "Динамо" также боролись за Суперкубок и тогда борисовчане проиграли со счетом 1:2. Таким образом брестчане второй год подряд получают почетный трофей.