БАТЭ разгромил "Шахтер" — 4:0 (видео)

Счет игры уже на 9-й минуте открыл Дмитрий Бага, а буквально через две минуты успех желто-синих закрепил Александр Павлов. Грубая игра "Шахтера" и все попытки прорваться ничего не дали ни в первом, ни во втором таймах. На 50-й минуте матча Сергей Кривец удачно реализовал пенальти, а на 89-й минуте сделал дубль. Четыре минуты дополнительного времени уже не были решающими.

Отметим, что до сегодняшней встречи с БАТЭ "Шахтер" проигрывал в этом сезоне всего однажды и за все предыдущие 19 матчей чемпионата страны пропустил лишь 6 голов. А сегодня за одну только игру ворота Солигорска поразили четыре раза.

Тем не менее "Шахтер" пока остается на первом месте в турнирной таблице и имеет 46 очков. БАТЭ буквально дышит ему в затылок и имеет 45 очков.

В рамках 20-го тура чемпионата Беларуси сегодня также сыграли мозырская "Славия" и минское "Динамо". Матч закончился почти сенсационной победой хозяев — 3:2. Напомним, что "Славия" на сегодня аутсайдер первенства, а столичное "Динамо" стоит на третьем месте и имеет шансы сохранить эту позицию.

В субботу, 10 августа прошли другие матчи этого тура: брестское "Динамо" — "Днепр" — 2:0, "Белшина" — "Торпедо-БелАЗ" — 1:3, "Неман" — "Гомель" - 2:0.

Завершится 20-й тур в понедельник 12 августа — "Минск" примет "Нафтан".