БАТЭ попрощался с Лигой чемпионов

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага​ / twitter.com/FCBATE

БАТЭ попрощался с футбольной Лигой чемпионов. После домашней победы над "Русенборгом" (2:1), борисовчане проиграли норвежцам в гостях (0:2).

Хозяева поля больше владели мячом, больше создавали опасных моментов, но либо спасал Чичкан, либо форвардам не хватало точности. БАТЭ контратаковал, но, опять же, не хватило последнего точного удара. К сожалению, многое решил 11-метровый удар, который на 73-й минуте "заработал" Йонассен, который вышел на замену во втором тайме (норвежец, кстати), а реализовал Хелланд. Отыграться команда Алексея Баги не смогла. А на 85-й Хелланд ударил и мяч рикошетом от Содерлунда залетел в сетку.

Борисовчане играли в следующем составе: Чичкан, Риос (Йонассен, 62), Волков, Симович, Филиппович, Бага, Яблонский, Драгун (Дубайич, 87), Туоминен (Мукам, 76), Скавыш, Стасевич (капитан).

БАТЭ продолжит борьбу в квалификации Лиги Европы, где в 3-м раунде встретится с "Сараево" из Боснии и Герцоговины.