БАТЭ победил "Алашкерт" и вышел в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов

Борисовский БАТЭ вышел в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов. 18 июля чемпион Беларуси в гостях уверенно победил армянский "Алашкерт" и поспорит за выход в плей-офф с чемпионом Чехии — пражской "Славией".

"Алашкерт" начал встречу очень активно — за первые 10 минут армяне сделали больше ударов по воротам Щербицкого, чем за всю игру в Борисове. На 18-й минуте чемпион Армении вышел вперед — белорусские защитники проворонили пас на Уроша Ненадовича, который вышел один на один со Щербицким и не потерял свой шанс.

Однако дальше БАТЭ будто успокоился. Белорусы стали действовать более конструктивно, и еще до перерыва Михаил Гордейчук дважды огорчил вратаря "Алашкерта" Бегларяна. И это несмотря на то, что Александр Ермакович был вынужден заменить травмированных Риоса и Милуновича!

Во втором тайме борисовчане играли "по счету", который их абсолютно устраивал. А на 78-й минуте Володько, который вышел на замену, поставил в игре точку красивым ударом с линии штрафной. Итоговый счет игры — 1:3 в пользу БАТЭ.

Матч "Алашкерт" — БАТЭ не показывали по белорусскому телевидению. Переговоры шли до последних часов, но спортивный телеканал "Беларусь 5" так и не приобрел права на трансляцию, так как армяне попросили за них 50 тысяч долларов.