БАТЭ и "Шахтёр" — аутсайдеры чемпионата Беларуси по футболу

Жодинцы взяли реванш за два недавних поражения от "горняков" в четвертьфинале Кубка Беларуси / vk.com/fc_torpedobelaz​

БАТЭ и "Шахтёр" — аутсайдеры чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Они проиграли свои стартовые матчи. Вот такое сенсационные начало единственного в Европе действующего футбольного первенства.

БАТЭ проиграл в столице "Энергетику-БГУ" — 1:3, два гола записал на свой счёт легионер из Узбекистана Жасурбек Яхшибоев. А первый гол чемпионата в его исполнении оказался настоящим шедевром.

"Шахтёр" и "Торпедо-БелАЗ" уже фактически согласились на ничью 0:0, когда в первую добавленную к основному времени минуту легионер из Бразилии Габриэль Рамос в контратаке забил гол-красавец. Жодинцы взяли реванш за два недавних поражения от "горняков" в четвертьфинале Кубка Беларуси.

Матчи 1-го тура продолжатся в пятницу. Брестское "Динамо" примет "Смолевичи" (начало в 18 часов), а минское "Динамо" — брестский "Рух" (20:00).

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно здесь.