Арина Соболенко проиграла во втором круге Уимблдона

Арина Соболенко. Фото: БелТА

19-летняя Арина Соболенко (136-й номер рейтинга WTA)  проиграла во втором круге Уимблдона. Соперницей белорусский теннисистки была Карина Виттхёфт из Германии — 49-й номер мирового рейтинга.

В первом сете Соболенко играла с немкой наравных и сумела перевести игру в тай-брейк, отыграв у сет-бол. Но Виттхёфт оказалась удачливее. Тай-брейк закончился со счётом 5:7 не в пользу белоруски.

Во втором сете Соболенко взяла подачу соперницы и оказалась впереди — 3:0, после чего теннисистки стабильно играли на подаче. Итоговый счёт в партии — 6:3, и равенство по сетам.

А вот в последней партии у белоруски не заладилась игра на подаче. Карина Виттхёфт сделала три брейка и, несмотря на отчаянные попытки Арины отыграться, всё же довела матч до победы — 6:7 (5:7), 6:3, 3:6.

Для Арины Соболенко это был первый Уимблдон в карьере. Борьбу на травяных кортах в женском одиночном разряде продолжает Виктория Азаренко, которая 5 июля переиграла россиянку Елену Веснину. В третьем круге экс-первая ракетка мира сыграет американкой Хезер Уотсон.