Матч, во время которого спасали датского футболиста, закончился победой финнов

Матч сборных Дании и Финляндии, который стал одним из самых напряжённых во второй день Чемпионата Европы по футболу — речь шла о спасении жизни полузащитника датчан Кристина Эриксена — закончился победой финнов: 1:0.

Эриксен упал без сознания на 42-й минуте матча. Следующие 600 секунд его реанимировали непрямым массажем сердца и дефибриллятором. Всё это происходило в прямом эфире: мир в шоке наблюдал за спасением футболиста и писал в соцсетях "Эриксен живи!", а игроки сборной стояли стеной между Эриксеном и камерами, чтобы сохранять в тайне состоянии коллеги.

Кристиан приехал в госпиталь уже в сознании. Оттуда он позвонил партнёрам и попросил продолжить игру. В результате отложенный матч возобновили с 42-й минуты спустя 1,5 часа, соперники встретили сборную Дании аплодисментами, а на 60-й минуте финны забили датчанам гол.

Кристиан Эриксен признан лучшим игроком этого матча.