БГК выиграл у "Стяуа" в матче SEHA-лиги — 35:21

bgk-meshkova.com

На чемпионате SEHA-лиги Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в игре 14-го тура  одержал победу. Чемпионы Беларуси у себя дома принимали румынский клуб "Стяуа". Хозяева праздновали викторию со счётом 35:21.

В первой половине игры хозяева держали инициативу и на перерыв ушли со счётом 19:10. Во втором тайме разрыв между командами стал ещё больше, и хозяева победили с преимуществом в 14 мячей. Таким образом, брестчане отыгрались за поражение в первом круге: тогда они уступили со счётом 33:42.

Сейчас в турнирной таблице БГК имени Мешкова занимает четвертое место, имея 27 очков. Его опережают хорватские "Нексе" и "Загреб", а также македонский "Вардар".

В субботу БГК играет в Лиге чемпионов. Во Франции он встречается с тамошним "Монпелье".