Белорусские хоккеисты обыграли сборную Дании — 5:2

Беларускія хакеісты абыгралі зборную Даніі — 5:2

1 сентября хоккейная сборная Беларуси стартовала на олимпийской квалификации матчем с командой Дании. Встреча прошла в Минске.

Сначала удача была на стороне гостей — Никлас Йенсена забил гол уже на третьей минуте. Однако потом на 12-й минуте Александр Павлович восстановил равновесие. А на 18-й минуте Артем Волков вывел белорусскую сборную вперед. Причем он забил шайбу, когда наша команда играла в меньшинстве.

Второй период был безголевой. А вот в третьем белорусы возобновили давление на соперников: Сергей Костицын забил третью шайбу, когда белорусская сборная играла в большинстве. А на 54-й минуте Андрей Стась с подачи Платта забил датчанам четвертый гол.

В последние минуты матча датчане заменили вратаря полевым игроком. И на 59-й минуте им удалось уменьшить разрыв: Янник Хансен забил шайбу в ворота Кевина Лаланда.

Однако Сяргргей Костицын успел до финальной сирены еще раз попасть в пустые ворота. Победа оказалась на стороне сборной Беларуси — 5:2.

Теперь нашу команду ждут встречи со сборными Польши и Словении.