Бегунья Кристина Тимановская завоевала в Польше золотую медаль

Бегунья Кристина Тимановская завоевала в Польше золотую медаль. Белоруска победила на студенческом чемпионате в Познани. Она стала первой на дистанции 200 метров с результатом 23.33 секунды, сообщает @zozhteam.

В 2021-м на Олимпиаде в Токио белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская в соцсетях возмутилась тем, что ее поставили бежать другую дистанцию. Руководство команды, пытаясь замять скандал, хотело силой отправить спортсменку в Беларусь. Однако она обратилась за помощью к японской полиции и международному сообществу. В результате Тимановская оказалась в Польше. О ней сообщили все крупнейшие СМИ мира.

В прошлом году Тимановская получила польское гражданство и возможность выступать в официальных соревнованиях. В этом году она заняла второе место на чемпионате в Польше.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.