БАТЭ снова победил, он уверенно лидирует в чемпионате Беларуси

Болельщики БАТЭ / fcbate.by​

В пятницу прошли три матча 5-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. БАТЭ снова одержал победу. На этот раз был обыгран "Гомель" — 2:1. Первый гол забил на 28-й минуте с пенальти Виллюм Тор Вилюмсон, а на 88-й отличился вышедший на замену Артём Шуманский. Уже в добавленные к основному времени минуты нигерийский легионер Раймонд Адеола сократил разрыв в счёте. Это первый мяч, пропущенный борисовчанами в этом сезоне.

Чемпион страны солигорский "Шахтёр" и с новым тренером не может найти свою игру: ничья 1:1 в Гродно с "Нёманом". "Белшина" и "Витебск" сыграли вничью 2:2. Тур стартовал в четверг матчем "Арсенала" и "Слуцка" — 1:1. Последние матчи пройдут в субботу: "Энергетик-БГУ" — "Ислочь", "Славия" — "Торпедо-БелАЗ", "Минск" — "Динамо" (Брест), "Днепр" — "Динамо" (Минск).

Лидирует БАТЭ — 15 очков из 15 возможных!

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.