БАТЭ разгромил "Белшину": результаты 29-го тура чемпионата Беларуси

22 ноября завершился 29-й тур чемпионата Беларуси по футболу. В воскресение БАТЭ предсказуемо разгромил "Белшину" со счётом 5:0, "Рух" проиграл "Шахтёру" — 1:2, "Торпедо-БелАЗ" выиграло у "Ислочи" — 2:0, "Минск" и "Витебск" сыграли вничью — 2:2, "Нёман" обыграл "Слуцк" — 1:0, "Энергетик-БГУ" уступил минскому "Динамо" — 2:3, "Смолевичи" — "Славия" — 2:3, "Городея" проиграла брестскому "Динамо" — 1:4.

Победитель чемпионата Беларуси по футболу определится в 30-м туре. Пока в турнирной таблице лидирует БАТЭ — у борисовчан 57 очков, следом идёт "Шахтёр" — солигорская команда отстаёт всего на одно очко — 56 очков. Тройку лидеров закрывает "Нёман" — 53 очка.

Чемпионат Беларуси по футболу стартовал 19 марта. Весной из-за пандемии коронавируса это было единственное действующее прервенство в мире, благодаря которому болельщики узнали, что есть такая страна, как Беларусь.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.